Каталог

Как ухаживать за обивкой мебели

Все чистящие средства пробуйте на незаметном участке обивки.

1. Необходимо сначала убирать грязь сухой чисткой, т. е сухой чистой губкой или пылесосом, с ворсистых тканей типа флока можно убрать загрязнение сухой щёткой, а если смачивать то слипнутся ворсинки.

2.Нельзя использовать агрессивные чистящие средства, т. е растворители, спирт и т.д. для чистки, как и обивки из ткани, так и из кожи.

3. Для светлых тканей стоит осуществлять регулярную уборку с помощью моющего пылесоса – старые пятна отчистить очень сложно.

4. Гладкие ткани типа гобелена (дворцовые ткани на Людовиках и Маркизах) ни в коем случае не смачивайте – останутся разводы, даже от воды, и ткань может дать усадку. Для общей чистки используйте пылесос (не моющий), а для удаления пятен можно использовать специальное средство для сухой чистки.

5.Заломы, складки на чехлах из ткани можно устранить с помощью отправителя или утюгом с отправителем, т.е. проутюжить. Таким же образом можно убирать складки от транспортировки на спинках диванов, поднять ворс на Флоке, если он был чем-то прижат или была произведена чистка и, остались слипшиеся от воды ворсинки, убрать заломы на подушках сидений.

6. Все пятна с кожаной мебели следует убирать сразу, а жидкости промокните, так как кожа натуральный материал и очень быстро всё впитывает. Покрытие искусственной кожи тоже сильно впитывает воду, и пятна с него почти не убираются.

7.Все пятна на мебели из кожи, а особенно следы от чернил, маркера и т.п. следует сначала попробовать убрать в сухую, обыкновенной резинкой (ластик) или восковым карандашом.

8. Если кожа меняет цвет при контакте с любым видом жидкости, а это проверяется путём смачивания мягкой салфетки в воде и протиранием кусочка дивана, то чистящее средство, как и любой другой продукт, может привести к обесцвечиванию кожи вашего дивана.

9. Если кожа при контакте с чистящим средством кажется потемневшей (признак того, что обрабатываемая кожа сильно адсорбирующая) в этом случае, кожу нужно натянуть с помощью легкого массажа и держать ее в расправленном состоянии до тех пор, пока цвет не станет более светлым.

10. Кожаную мебель можно мыть с детским мылом: намыленной губкой смыть грязь и сразу насухо протереть мягкой тряпочкой, тогда не будет следов капель и разводов (особенно для светлой кожи)

11. Не используйте агрессивные чистящие средства (в том числе спирт) - может повредить краску, которой покрыта кожа. Особенно чувствительны кожи с перламутровым покрытием.

12. Не стоит запускать, кожу особенно светлую. Чистите её регулярно, иначе пыль въестся в краску и ее не отмыть.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua