Каталог

Механизм "Аккордеон"

Механизм трансформации "Аккордеон" работает по принципу гармошки, обеспечивает легкость и оперативность раскладывания. Особенность конструкций с подобным механизмом - сам механизм является диваном и спальным местом.

Состоит из 3-х частей и раскладывается вперед как гармошка. Конструкция механизма обладает ортопедическим эффектом благодаря элементам, изготовленным исключительно из прочных пород дерева - бука, дуба. Конструкция механизма допускает встраивание вместительного бельевого ящика. Данный механизм позволит создать мягкую мебель для современного интерьера.

Для того чтобы сыграть на аккордеоне, надо растянуть меха. А чтобы разложить диван системы «аккордеон», нужно потянуть сиденье на себя. И тогда двойная спинка, в обычном состоянии сложенная домиком, растянется, как меха музыкального инструмента, и образует единую плоскость с сиденьем. Такой механизм оснащен латовой решеткой (пружинящими пластинами из шпона) и роликами. По принципу аккордеона делают и диваны, и кресла. Их достоинство — быстрота и легкость раскладывания, полноценная в разложенном состоянии спальная площадь, надежность каркаса, благодаря которой данный механизм можно спокойно эксплуатировать долгие годы, не боясь поломок. Правда, поскольку диван раскладывается вперед, требуется, чтобы перед ним было достаточно свободного места.

Плюсы: быстрота и легкость раскладывания (практически мгновенно), надежность и легкость каркаса, изготовленного из стальной высоколегированной пустотелой трубы, в разложенном состоянии диван представляет собой полноценную двуспальную кровать, пригоден для каждодневного использования.

Раскладываясь, вперед по типу гармошки, "Аккордеон" позволяет создавать диваны, небольшие по размерам. Спальное место получается высокое и ровное. Раскладывается очень легко.

Как правило, модели на основе этого механизма имеют съемный чехол. Это имеет свои плюсы и минусы: с одной стороны чехол несложно снять и отдать в чистку, с другой стороны у дизайнера крайне сужены возможности по работе с формой изделия. Именно поэтому на основе механизмов "Аккордеон" и "Клик-клак", как правило, создают модели упрощенных форм молодежного направления.


Внимание!

  • Во избежание травм рук следите, чтобы во время складывания механизма пальцы не находились между шарнирно - складывающимися деталями.
  • Допустимая сосредоточенная нагрузка на одну лату гибкого основания 60 кг.
  • Складывание механизма вместе с постельными принадлежностями приводит к деформации шарнирно-рычажных соединений.
  • В процессе эксплуатации механизма возможно появление скрипа, смажьте трущиеся поверхности графитовой смазкой или техническим маслом.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua