Каталог

Механизм складывания дивана "Кушетка"( она же "Еврокнижка")

Альтернатива книжке: сиденье выдвигается вперед, подушки спинки разме­щаются в образовавшемся пространстве. Существенный плюс - наличие ящика для бе­лья. Размер спального места варь­ируется в зависимости от ширины спинки и сиденья.

Самый простой и самый надежный механизм на сегодняшний день. В отличие от "книжки" диван с этим механизмом не надо отодвигать от стены. Просто выкатите вперед сиденье и опустите спинку и перед вами полноценная 2-хспальная кровать

Этот механизм трансформации позволяет изготавливать мебель современного направления. Данный механизм компактен, имеет малый вес, что является важным условием для производства мебели нового поколения, конструктивно предусмотрены трансформирующиеся подлокотники.

В "книжке" и ее европейской альтернативе - кушетке - сиденье выдвигается вперед, а спинка ложится на его место.

В «еврокнижке» спинка дивана опускается в освободившееся от выдвинутого вперед сиденья пространство, благодаря чему диван не надо стало двигать. С таким механизмом сейчас выпускают и простые, и угловые диваны. Достоинством «еврокнижки» является и то, что при трансформации модели «съедают», как правило, лишь 40–50 дополнительных сантиметров. То есть их можно поставить там, где перед диваном в квартире не слишком много свободной площади. Неудобство лишь в том, что подушка опирается на изголовье далеко не по всей ширине разложенного дивана.

Механизм трансформации, при котором сидение выдвигается вперед, а подушки спинки опускаются в образовавшееся пространство.
Плюсы: Надежность, величина спального места (не всегда).
Пожелания: наличие ортопедических лат, пружинного блока или формованного эластичного пенополиуретана в мягких элементах спинки и сидений.

ЕВРОКНИЖКА - наиболее конструктивно простой, а, следовательно, надежный механизм. Во избежание травм рук следите, чтобы во время складывания механизма пальцы не находились между шарнирно - складывающимися деталями.
Складывание механизма вместе с постельными принадлежностями приводит к деформации шарнирно - рычажных соединений/

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua