Каталог

История стула - Англия

В раннюю грегорианскую эпоху мебель прошла через фазу громоздкости. Стулья и кресла были тяжёлыми и нескладными, им недоставало грации французских оригиналов. Но позже элегантные очертания времён королевы Анны достигли своего расцвета в золотой век английской мебели. Хотя этот период в основном известен именами великих творцов мебели, таких как Адам Чиппендейл, Шератон, существовали ещё сотни мелких мастерских, производивших роскошную мебель на местах.


Британские кресла 1765–75 г.

В своём творчестве англичане всегда возвращались к практическим задачам. Изделия строителей и ремесленников того времени всегда содержат наряду с внешней красотой идею соответствия предмета его прямому назначению. Изготовляя мебель в китайском, готическом или любом другом стиле, мастера неизменно сохраняли в ней пропорциональность и соответствие практическим целям.


Британское кресло средины 19 века.

Как только путешествия между странами стали проще, в Англии начало проявляться влияние французских и итальянских стилей - это случилось примерно дважды за сто лет. В 1828 году первый патент на спиральную проволочную пружину стал вестником революционных изменений в основной форме, структуре и дизайне мебели для сидения. Для того чтобы прикрепить пружины и скрыть их обивкой, сиденья должны были стать глубже, производя впечатление более тяжёлых и менее элегантных.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua