Каталог

Механизм раскладывания дивана "Клик–Клак"

Принцип раскладывания такой же, как и у механизма "книжка". Добавлено ещё одно положение - "релакс", благодаря которому человек может находиться в положении "полусидя". Идеально подходит для маленьких комнат и даже в разложенном состоянии не занимает много места. Диваны с этим механизмом, как правило имеют съемные чехлы и ящики для белья.

В "книжке" и ее европейской альтернативе - кушетке - сиденье выдвигается вперед, а спинка ложится на его место. Усовершенствованным аналогом "книжки" является модель "клик-клак". В ней предусмотрено дополнительное положение спинки "релакс", благодаря которому человек может находиться в положении полулежа. Этот тип дивана идеально подходит для маленьких комнат и даже в разложенном состоянии не занимает много места. Ему не требуется дополнительное пространство перед собой, как для дивана с механизмом типа "аккордеон".

Сигналом к тому, что механизм сработал и «книжку» пора тянуть на себя, был щелчок, который создателям напоминал звук «клик-клак». Именно поэтому очередную модификацию так и назвали — «клик-клак» (в переводе на русский «щелк-щелк»). Этот вариант в отличие от привычной «книжки» давал возможность фиксировать спинку и боковые части сиденья в разных положениях.

Еще более усовершенствованный вид «клик-клака» — «флэш». Спальное место в данном случае расположено перпендикулярно спинке. Диван состоит как бы из трех секций. Первые две — обычная «книжка». А третья, дополнительная, выдвигается из-под настила сиденья. В этом варианте имеется три положения: «стандарт», «релакс» (тело в положении полулежа) и «кровать».Диван с таким механизмом довольно прост в трансформации, но стоит отметить, что диваны на основе этого механизма нельзя ставить вплотную к стене, они требуют пространства в 10-15 см для свободного хода спинки.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua