Каталог

Механизм раскладывания дивана "Выкатной" ("телескоп", "софа").

Механизм «телескоп» признан наиболее надежным и прогрессивным механизмом раскладывания. Конструкцию усиливают роликовые доводчики, матрасы снабжаются ортопедическими решетками, каркас выполняется из твердых пород дерева. Существенное отличие диванов с подобным механизмом - нестандартная (меньшая) высота спального места (около 40 см).

Еще один механизм славится высоким качеством - это так называемый "выкатной". Сначала за царгу (нижняя лицевая панель) вытаскивается сиденье, состоящее из двух частей, расположенных одна над другой. Третья часть становится подголовником и прячется в спинке. Этот механизм тоже устанавливается в дорогих моделях.

Каркас таких диванов даже изготовлен из твердолиственных пород дерева, что отражается на цене в сторону ее увеличения. За специальную ручку, петлю или нижнюю лицевую панель (на некоторых моделях имеются и углубления для пальцев) из внутренней части дивана выкатывают сложенное вдвое сиденье и затем раскладывают в виде кровати. К существенным достоинствам подобных систем можно отнести большую ширину спального места — до 180 см. Однако его высота очень низкая — спать придется близко к полу. Не всем это по вкусу. Самый простой выкатной механизм — софа. Нужно только выдвинуть из дивана нижнюю часть и положить на нее из спинки дивана подушки. Вообще же с такими механизмами делают практически все виды мягкой мебели.

Плюсы: наибольшая надежность среди всех механизмов трансформации
Особенности: высота спального места несколько ниже, чем обычно.

Механизм, предназначенный для ежедневной эксплуатации. Этот механизм позволяет получить диван сравнительно небольших размеров в собранном виде.
Основными достоинствами софы являются компактность, прочность, многовариантность моделей и стильный дизайн. Такие механизмы выполняются, в основном, из твердолиственных пород дерева. В механизмах "софа" отечественного производства используются направляющие и ролики прочнее и надежнее. Основным отличием является низкое спальное место (спальное место высотой не более 25-30 см против привычных для нас 40 см).

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua