Каталог

Матрац

Ваш матрац - одна из важнейших частей мебели, которая может значительно повлиять на ваше здоровье. Несмотря на то, что мы проводим в кровати почти ¼ жизни, мы тратим на кровать меньше денег, чем на диван или на стол. Вдобавок мы пользуемся кроватями по 10 лет или больше. Некачественный матрац может стать причиной сутулости, болей в спине, или бессоницы. Недостаток полноценного сна делает вас раздражительным, порождает стресс и снижает способность сконцентрироваться. Вы можете исправить всё это, приобретя хороший матрац. Главное - правильно его выбрать.

Свойства матраца

Существует четыре вида матрацев: пружинный, пенный, надувной, водяной. Большинство людей пользуются пружинным матрацем, но наметился переход к пенным матрацам с памятью. Пенные матрацы становятся всё более популярными - в частности, пенные матрацы с памятью, которые лучше поддерживают спину и не надавливают на спину, вызывая боль или нарушение кровообращения. Пенные матрацы с памятьюринимают форму вашего тела и расвномерно принимают на себя его вес. Пенные матрацы состоят из слоев из различных материалов. Верхний слой состоит из мягкой пены с памятью, тогда как нижние слои являются более твердыми и обеспечивают поддержку. Лучшим производителем пенных матрацев с памятью считается шведская фабрика "Tempur-Pedic".

Большинство продаваемых сегодня матрацев - пружинные. Они удобные и надёжные. Самые знаменитые производители пружинных матрацев - "Sealy", "Serta" и "Simmons". Из-за того, что производство таких матрацев развивается давно, вы можете купить очеь хорошее изделие за небольшую цену.

Надувные матрацы очень популярны в качестве временного спального места - чтобы разместить гостей или в походе. Однако, большинство надувных матрацев не предназначены для постоянного использования. Только немногие компании предлагают потребителям действительно качественные надувные матрацы - с регулируемой жесткостью. Но их доля на рынке очень мала.

Водяные матрацы менее популярны, потому что с ними трудно иметь дело. Многие строения просто не предусматривают размещения настолько тяжелых предметов. Так что прежде чем вы всё окончательно решите приобрести водяной матрац, убедитесь, что вы сможете разместить его в доме, не создавая проблем.

Жесткий или мягкий

Всегда счталось, что жесткие матрацы лучше мягких. Но это не всегда так. Вам надо найти матрац, который достаточно мягок и не создаёт точек давления, которые будут на следующее утро болеть. С другой стороны, матрац должен быть достаточно жестким, чтобы поддерживать вашу спину в правильном положении и не заставлять вас напрягаться всю ночь, поддерживая естественное положение тела.

Хорошей комбинацией может стать относительно жесткая кровать, покрытая тонким мягким слоем. Хотя большинство хороших матрацев имеют мягкий верхний слой, вы можете добавить к нему своё покрытие. Можно даже купить тонкий коврик из пены с памятью - получится не так хорошо как пенный матрац, но всё равно спать станет удобнее.

И, наконец, самый лучший вариант вы сможете выбрать, если попробуете несколько вариантов и выберете тот, который подходит именно вам. Только вы сами можете измерить степень собственного удобства - надо только полежать на матраце достаточно долго.

Упругая подставка

Лично вам этот ящик с рессорами не нужен, но он понадобится вашему пружинному матрацу. С такой подставкой матрац прослужит на 50% дольше. Фактически, большинство производителей гарантируют 10-20 летнюю службу своего изделия только при наличии упругой подставки. И если вы платите деньги за большой гарантийный срок, вам следует позаботиться и о подставке для матраца.

Матрацы из пены в такой подставке не нуждаются и без неё функционируют лучше. Некоторые хорошие кровати обеспечивают правильную поддержку для матраца. Эти кровати обычно имеют деревянные латы на всей спальной поверхности. Но вы всё же проверьте, гарантирует ли поизводитель вашего матраца исправность своего товара на такой подставке.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua