Каталог

Механизм "Седафлекс"

Самый новый - механизм «Седафлекс», превращающийся в спальное место одним движением - только потянуть за ручку, даже подушки не нужно снимать.

Уникальность механизма состоит в том, что благодаря новейшим конструкторским решениям его можно использовать ежедневно. Неоспоримые достоинства - регулируемый подлокотник, наличие пружинного блока, жесткость конструкции, отсутствие скрипа, что обеспечивает спокойный комфортный сон. Седафлекс - единственный в своем роде аналог полноценного спального места, получивший название "бельгийская спальная кровать".

Механизм "Седафлекс" значительно облегчает порядок трансформации дивана, так как ножки механизма складываются и раскладываются автоматически, позволяет увеличить мягкость спального и сидячего места за счёт своей уникальной конструкции.

В отличие от "французской раскладуши" этот механизм предназначен для ежедневнего использования. Основным недостатком "Седафлекса" является отсутствие места для хранения постельного белья. Но внутренний объем используется на все 100%: пространство занимает 10-ти, 12-ти или даже 20-ти сантиметровый матрас. Конструкция позволяет создать большое спальное место, и при этом диван с таким механизмом в сложенном виде достаточно компактен. Мебель отличается "высокой посадкой" спального места.

Механизм трансформации, в котором спальное место складывается поперек и размещается внутри дивана и, соответственно, раскладывается в 2 этапа.
Плюсы: именно диваны с механизмом трансформации "раскладушка" являются наиболее модными с точки зрения дизайна, механизм очень прочный (прочнее и поэтому дороже французской раскладушки).
Минусы: невозможность достичь абсолютно ровной поверхности при раскладывании, поэтому желательно использовать мебель с данным механизмом как спальное место для гостей, нет ящика для белья.

Это механизм двойного сложения, в основании спального места - ортопедические латы. Каркас Sedaflex выполняется из усиленной трубы, а в комплект входит ортопедический пружинный матрас толщиной 100 мм.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua