Каталог

Выдвижной ("Дельфин")

Дельфин - механизм трансформации, в котором спальное место выходит из-под сиденья. Относится к выдвижным механизмам, которые отличает надежность и простота в эксплуатации. Название "Дельфин" он получил потому, что при раскладывании диванов, оборудованных им, одна часть спального места совершает характерное движение, напоминающее выныривающего из воды дельфина.

Механизм назван так, потому что траектория его раскладывания похожа на прыжок дельфина. Этот механизм используется практически во всех угловых диванах, и позволяет образовать высокое, ровное спальное место, частью которого является и угловой элемент.

В системе «дельфин» (движения при раскладывании напоминают ныряющего дельфина) из-под основного сиденья выкатывают дополнительную секцию (она плавно выезжает вперед и вверх), которую потом устанавливают в одной плоскости с сиденьем, превращая в место для сна. Такой механизм легко раскладывается. Его можно использовать не только в угловых диванах, но и в креслах. Срок службы зависит от используемой для производства каркаса древесины. В качественных и дорогих моделях могут быть предусмотрены пружины-доводчики.

О высоком качестве механизма говорит наличие пружин-доводчиков - только в этом случае можно отвечать за качество модели. Эта часть содержится в специальном блоке под сиденьем, именуемом "Микролифт". Для того, чтоб разложить диван с механизмом "Дельфин" нужно вытянуть блок на себя и вынуть "спрятанную" в нем половину с помощью специальной ручки.

Плюсы: возможность формировать большое спальное место для угловых диванов. Легко раскладывается - нужно просто потянуть за ручку. Спальное место - ровное.
Особенности: Надежность механизма напрямую зависит от используемой древесины. Обращайте внимание на качество дерева.

Используется преимущественно при конструировании угловых комплектов мебели. В угловом модуле скрыт вместительный ящик для белья (открывается при подъеме сиденья). Спальное место формируется при "вытягивании" дополнительной подушки сиденья, которая образует часть спального места.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua