Каталог

Китайская антикварная мебель

Культурный контекст

Китай – это страна с длинной историей и развитой цивилизацией. Модели, цвета и искусная резьба старинной мебели имеют особый восточный, азиатский национальный стиль.

Китайская антикварная мебель династий Мин и Цин сделана из тщательно отобранной превосходной древесины, которая была одинаково популярна как среди простого народа, так и в императорском дворце, передаваясь издавна от предшестующих династий Тан, Сон, Юан и Мин.

Китайскую антикварную мебель отличают два свойства:

1. Работа всегда выполнялась очень тщательно. Конструкция - строгая и крепкая; линии - плавные. Блеск и излучаемый свет создаются при помощи глубокой резьбы и многократной лакировки производимой 7 раз.

2. Формы и вариации моделей не похожи на мебель других стран. Они имеют сотни вариаций. Например, дворцовая кровать, над которой мастер трудился тысячу дней, разные виды обеденных, письменных столов, кресел, шкафов, ширм, туалетных столиков, бочонков и скамей. Они являются по-настоящему ценными произведениями искусства и экспонатами, которые весьма ценились у иностранцев всего мира.

В Китае существует два основных стиля традиционной мебели:

Лакированные предметы с элементами скульптуры и живописи, яркими и разноообразными цветами. Все это играет исключительную роль для декора.

Традиционная мебель - более сдержанная, в спокойных тонах, практически одноцветная. Она часто использовалась в семьях древнего Китая. Мебель этой категории по внешнему виду очень гармонирует с европейской и американской мебелью, часто она дешевле и практичней.

Три основные части традиционной обстановки китайского дома

Спальня

Её основные элементы - кровати и шкаф. Письменный стол, туалетный столик, тумба для нижнего белья, а так же небольшой плоский чемодан и дорожная сумка предлагаются, для милой атмосферы и создания комфорта.

Гостиная

Столы, стулья, кресла, серванты, комоды, тумбы для белья, аптечки на полке шкафа хорошо соответствуют стилю. Есть еще декоративные вещи: амфоры и плетеные корзины из бамбука придают особенный шарм гостинной.

Кухня

Кухня может быть отдельной комнатой или зоной общей комнаты, обставленной в классическом китайском стиле. В ней присутствуют буфет и обеденный стол, размещённые в соответствии со вкусом хозяина. Стоящий на кухне старинный шкафчик является своеобразным "холодильником", в котором, благодаря хорошей вентиляции и приятному запаху свежего дерева, китайцы могут сохранять еду свежей. Сейчас вы можете приспособить его для хранения фарфоровой посуды.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua