Каталог

История раскладной кровати

Раскладную кровать изобрёл в 1900 году Вильям Л. Мерфи. Господин Мерфи жил в однокомнатной квартире в Сан Франциско. Там у него стояла обычная кровать, занимая почти всё пространство в комнате. Но вот однажды он встретил девушку, свою будущую жену. Чтобы освободить место для прекрасной гостьи, Вильям Мерфи начал экспериментировать со складной кроватью и в 1900 году получил свой первый патент.

Первая серия раскладушек (или "кроватей Мерфи") была произведена в Сан Франциско. В 1918 году Вильям Мерфи изобрёл откидную кровать, которая поворачивалась вокруг стержня, размещенного в дверном проеме шкафа, опускаясь в горизонтальное положение, когда приходила пора спать. Некоторые из этих кроватей используются до сих пор.

Раскладушки прошли длинный путь с момента своего изобретения. Новые технологии сделали возможным более простые способы уравновешивания частей кровати. Современные стенные кровати используют пневматический механизм, который обеспечивает плавное, тихое движение и не страдает от сломанных пружин. Такая система выдерживает 10000 раскладываний без заметного ухудшения работы. Это эквивалентно 27 годам безотказной работы. Стенные кровати подходят для многих случаев, от случайных гостей до ежедневного использования. Многие из них используются в больницах, пожарных частях, гостиницах, на курортах.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua