Каталог

Оттоманка

Многие, наверное, и не слышали этого слова, хоть и пользуются ей каждый день. Ее название произошло, правда, от французского слова "ottomane", так или почти так звучало для французов турецкое "Осман" - имя династии основателей турецкой империи.

Классическая оттоманка представляет собой мягкий, обитый тканью или ковром, диванчик без спинки. На нем принято было лежать или полулежать, опираясь на множество разнообразных подушек. И, если вам кажется, что этот предмет мебели можно сейчас найти только в музеях, то, глядя на фото, вы поймете, насколько ваши представления ошибочны. Например, розовая бархатная оттоманка на низких ножках выглядит очень стильно и может украсить интерьер в модном сейчас стиле модерн, или разнообразных осовремененных его вариантах.

А другой, но не менее интересный, вариант оттоманки обитый красной кожей тоже впишется в обстановку квартиры нашего времени, несмотря на то, что имеет отчетливый восточный оттенок, особенно в сочетании с рельефным панно на стене, имитирующим старинную бронзу.

На оттоманке можно не только лежать - небольшая по размеру, но все же больше пуфа, она может заменить кресло, и даже стать столом. Вообще, тенденция "притворяться" столами в последнее время у диванов очень популярна. В современных квартирах, имеющих часто небольшую кубатуру, очень ценится свободное пространство и ощущение простора. Именно поэтому мягкой мебели приходится становиться многофункциональной. Вот и функцию журнального столика диван-оттоманка взял на себя, и, кстати, неплохо с ней справляется. Что подтверждает и еще одна модель, в которой оттоманку уже совершенно невозможно узнать, однако, это она, но скрытая под съемным чехлом.

А вот как изысканно выглядит та же пара - диван и оттоманка вместо столика - в современном интерьере, но выполненном в стиле нестареющей классики. И в этом случае "прекрасная турчанка" гармонично вписалась в обстановку, воспроизводящую гостиную французского замка.

Оттоманка, меняясь вместе с тенденциями моды, вполне успешно дожила до наших дней и продолжают жить в наших квартирах, подстраиваясь под стиль жизни и эстетические пристрастия хозяев. Например, популярный в домах многих из нас минимализм изменил и внешний облик оттоманки. Теперь она в условиях минимума мебели становится еще и "ящиком" для хранения в дневное время постельных принадлежностей, если гостиная вечером превращается в спальню. Но от лаконичности исполнения этот предмет мебели не теряет своей красоты и функциональности.

Адміністрація салонів: (061)224-23-67

Сервісна служба, рекламаційний відділ: (061) 224-23-67

З питань роботи сайта пишіть: webmaster@arman-mebel.biz.ua